PCbaby首页 /辅食 /磨牙棒 /亨氏 / 亨氏蔬菜谷物磨牙棒 /单个点评
亨氏蔬菜谷物磨牙棒
点评: 亨氏蔬菜谷物磨牙棒
【便宜没好货】+QQ178068414这种亨氏的蔬菜磨牙棒我是早闻大名了,老早就听朋友说,这东西价格还算便宜的,一盒八根,15元,算下来每根要近2元钱,如此的价格,加上亨氏响亮的牌子,所以我对它的期望值很高,在宝宝第四个月刚刚要出乳牙时,我就迫不急待的给他买回来了。 东西的配料应该是相当科学的,包装盒上说这种蔬菜磨牙棒富含多种维生素、膳食纤维,并且宝宝能够通过咀嚼按摩牙龈,缓解出牙期的不适。打开之后看到每根磨牙棒都有大人拇指那么粗,有10厘米那么长,也很放心给宝宝握着自己吃,不用担心小家伙会一下全部塞进嘴里。 再说下这东西的不足,小缺点是,每个小包装有两根,宝宝一次吃完一根是不大可能的,打开之后另一根还没等到下次吃就吸潮了。大缺点是:相当的硬,我家宝宝第一次吃牙龈就被弄出血了,磨牙棒上印上了星星点点的血迹,我试着咬了一下,得用磨牙才能咬动,小孩子吃时全部是靠口水把磨牙棒泡软了的。而且在吃的过程中,口水会顺着磨牙棒流到手上,再流得到处都是,很难收拾。我给宝宝买的第一盒也是唯一的一盒,他吃了不到一半。 其实做为一种营养比较的丰富的饼干,是很希望能给宝宝吃并且能够起到磨牙的作用,建议厂家能再做得软点,或者开发出几种不同的硬度的,便于选择。
回复(0) 有用(3) 2011-2-15 14:29:31
我来回复
*内容: 发表回复将会获得4个积分的奖励。
验证码: 看不清?换一张
同价位辅食排行榜
0-1岁产品排行榜
其他辅食推荐
【便宜没好货】+QQ178068414这种亨氏的蔬菜磨牙棒我是早闻大名了,老早就听朋友说,这东西价格还算便宜的,一盒八根,15元,算下来每根要近2元钱,如此的价格,加上亨氏响亮的牌子,所以我对它的期望值很高,在宝宝第四个月刚刚要出乳牙时,我就迫不急待的给他买回来了。
东西的配料应该是相当科学的,包装盒上说这种蔬菜磨牙棒富含多种维生素、膳食纤维,并且宝宝能够通过咀嚼按摩牙龈,缓解出牙期的不适。打开之后看到每根磨牙棒都有大人拇指那么粗,有10厘米那么长,也很放心给宝宝握着自己吃,不用担心小家伙会一下全部塞进嘴里。
再说下这东西的不足,小缺点是,每个小包装有两根,宝宝一次吃完一根是不大可能的,打开之后另一根还没等到下次吃就吸潮了。大缺点是:相当的硬,我家宝宝第一次吃牙龈就被弄出血了,磨牙棒上印上了星星点点的血迹,我试着咬了一下,得用磨牙才能咬动,小孩子吃时全部是靠口水把磨牙棒泡软了的。而且在吃的过程中,口水会顺着磨牙棒流到手上,再流得到处都是,很难收拾。我给宝宝买的第一盒也是唯一的一盒,他吃了不到一半。
其实做为一种营养比较的丰富的饼干,是很希望能给宝宝吃并且能够起到磨牙的作用,建议厂家能再做得软点,或者开发出几种不同的硬度的,便于选择。
回复(0) 有用(3) 2011-2-15 14:29:31